Ваша корзина пуста

Вернуться в каталог     К списку заявок    

Финансовый гороскоп на 2016 год

Новый год - високосный. Но это вовсе не повод тревожиться: если прислушиваться к звездным предсказаниям, если все делать по плану, то неожиданности можно свести к минимуму.

Новый год будет на день длиннее трех предыдущих лет: он является високосным и принесет нам редкий подарок - 29 февраля. Репутация у високосного года не самая лучшая - считается, что именно в такие года случаются катаклизмы и неприятности в повышенной концентрации. Но не будем отчаиваться: в истории человечества было немало високосных лет, полных покоя, благополучия и успеха. А вот у китайцев и вовсе нет понятия високосного года. В китайском календаре главенствует 12-летний цикл, в котором каждый год ассоциируется с каким-либо животным. 2016 год для китайцев - год Огненной Обезьяны. Он относится к году Янь - в этот период человек берется за новые дела, продвигается дальше и выше. Обезьяна всегда покровительствует творчеству, энергии и переменам - так что несмотря на турбулентность в экономике и вопреки преградам в 2016 году можно смело начинать новый бизнес: эксцентричная Обезьяна обещает вам поддержку. А еще она любит путешествия, новые впечатления и свежие идеи от деловых людей.

Хотите еще больше подробностей? Тогда читайте специальный финансово-экономический гороскоп от журнала «Наши деньги» для всех знаков зодиака на новый 2016 год. И не забывайте: Новый год по китайскому календарю наступит только 8 февраля, так что у вас еще есть время осмыслить предсказания и встретить рубежную дату во всеоружии.

Овен Представителям этого знака в наступающем году придется хорошенько поработать, приложить максимум усилий для того, чтобы в итоге получить желаемый доход и улучшить финансовое положение. К сожалению, легко деньги заработать не получится. Но врожденная бережливость Овна позволит ему скопить значительный капитал к концу года. А тех, кто занимается бизнесом, ожидает хорошее положение в финансовой сфере, если следовать нескольким советам: с февраля по апрель вам не стоит предпринимать новые шаги в своем деле - этот период будет не очень благоприятным для заключения сделок и договоров. А вот с начала мая следует повысить деловую активность - это будет немаловажно для следующего этапа развития бизнеса, который предстоит реализовывать уже в 2017 году.

Телец Тем, кто родился под этим знаком, в новом году будет гораздо сложнее зарабатывать деньги, чем в году предыдущем, что скажется в итоге на финансовом благополучии. Это будет по-настоящему напряженный и непростой для Тельцов период в жизни. Самое главное для этого знака - избегать излишних трат. Ближе к концу 2016 года финансовое положение Тельцов должно выровняться, оно уже не будет столь безнадежным, как его начало и середина. В период с ноября по декабрь Тельцов ожидает успех и удача, как в деловой сфере, так и в житейской. А еще родившихся под этим знаком зодиака ждет редкий шанс проявить свои творческие способности. Гороскоп обещает, что ваши таланты будут замечены и оценены окружающими, особенно если вы попробуете себя на кардинально новом поприще.

Близнецы Для зодиакальных представителей этого знака в наступающем году весьма вероятна крайняя финансовая нестабильность, что связано прежде всего с той легкостью, с которой эти люди будут относиться к деньгам. Хотя стоит отметить, что недостатка в источниках дохода в этот период у Близнецов не будет, но многочисленные развлечения и привычка вести «праздничный» образ жизни слишком уж быстро уничтожат самый солидный запас с прошлого года. Вывод: Близнецам нужно быть осторожнее в тратах, больше внимания уделять своим близким и здоровому образу жизни. Не забывайте, что будней в жизни больше, чем праздников! В личном плане первая половина года окажется также бурной, а вот после августа Близнецам представится возможность сгладить все неровности в отношениях. Также успешным этот год станет для поисков нового выгодного бизнес-сотрудничества.

Рак Зодиакальные Раки будут приятно удивлены и щедро одарены 2016-м годом Обезьяны, который сулит им финансовое благополучие и приятные перемены в их жизни. Год обещает пройти активно: вы будете много работать и зарабатывать, продвигаться по карьерной лестнице. Но тут есть риск увлечься и забыть об общественных обязательствах, а этого делать не стоит. Не старайтесь угодить родителям и не затевайте грандиозный ремонт: ни то, ни то другое результата не даст. Особого внимания и самых больших расходов, как прогнозирует гороскоп на 2016 год, от Раков потребуют дети, преимущественно в третьей-четвертой декадах года. В дружеских связях представителям этого знака следует придерживаться людей с общими интересами: совместное увлечение или хобби будет этому способствовать.

Лев Деловые Львы будут довольно долго входить в год Обезьяны, не поняв с первого раза, что вокруг происходит. Они достаточно медленно начнут приступать к работе, стремясь улучшить свое благосостояние. Постепенно ситуация выровняется, и в целом 2016 год Обезьяны станет для Львов весьма благоприятным в финансовом отношении, они смогут заработать и даже отложить часть заработанного. Есть и предостережения для Львов: будьте осторожнее в начале весны - возможны злоупотребление вашим доверием и попытки дезинформирования. Напряженность на работе также будет создана интриганами, так что в первой части года не давайте себе послаблений. Зато следствием такого предусмотрительного поведения станет обретение верных единомышленников, которые составят отличную команду.

Дева Представителям этого знака стоит с первых же дней после праздников приступать к работе по максимуму, ведь только упорный труд спасет их в сложившейся ситуации и даст ожидаемый результат - правда, в полной мере оценить этот результат получится не ранее второй половины года. Девам в 2016 году будет покровительствовать их планета-талисман Меркурий. Меркурий поможет открыть новые стороны личной жизни, изменить отношение к тому, что раньше казалось просто непостижимым, и достичь гармонии. Родившиеся в начале сентября Девы должны внимательно отнестись к упорядочиванию своих финансов и укреплению денежного положения. Несмотря на вероятность того, что в зимнее время у них могут возникнуть непредвиденные дела, связанные с недвижимостью, все первое полугодие именно дом будет надежным тылом и крепостью для Дев.

Весы Вот у кого точно должно быть все в норме в новом году с точки зрения финансового благополучия, так это у Весов. С самого начала 2016 года у этих людей ожидается значительное финансовое пополнение, под знаком которого и пройдет весь этот год. Все собственные проекты Весов обязательно воплотятся в жизнь даже без особых усилий - просто благодаря судьбе и удачному стечению обстоятельств. Единственный нюанс, который требует внимания, - здоровье. В первой части года оно может подкачать из-за нервов, так что Весам стоит ожидать проявлений болезней психосоматического характера. Часто причина болезни может быть совсем не там, где ее ищут - то есть не в горле или животе, например, а в голове. Но если представителям этого знака удастся избавиться от обиды или злости, то болезнь со временем отпустит без всяких таблеток. Берегите себя и свои нервы!

Скорпион С самых первых чисел 2016 года у Скорпионов появится много заманчивых финансовых возможностей. И если подходить взвешенно к решению каждого вопроса, связанного с финансовой сферой, у рожденных под этим знаком появится шанс сформировать самый мощный денежный капитал за последние три года. А самое главное - Скорпионы смогут подняться на пару ступеней выше в своем материальном статусе. Вот только не стоит в новом году никому одалживать крупную сумму денег. Особенно если об этом попросит партнер по работе - успехи Скорпионов вызовут сильную зависть и попытки немного умерить ваш успех, притормозить ваше движение к стабильному финансовому положению. Также сюрприз ожидает представителей этого знака в любовной сфере - человек, которому симпатизирует Скорпион, предстанет перед ним в новом образе.

Стрелец Гороскоп предсказывает Стрельцам в новом году исполнение заветных желаний. Все, что было запланировано, успешно реализуется. Стрелец сможет внушить уверенность не только в себя, но и в тех, кто будет совместно с ним стремиться к благополучию. Во второй половине года гороскоп обещает Стрельцу яркие перемены в профессиональной сфере. Он будет лидером во всем, за что ни возьмется. Люди этого знака успешно берут инициативу на себя, делятся опытом с коллегами. Главное - не бросать дела на половине пути. Стрельцу необходимо упорно идти к высоким достижениям. Все, что было неискреннего в жизни представителей этого знака, уйдет из нее в первом полугодии. Каждый друг покажет свое отношение как раз в это время. Старайтесь не отвлекаться на мирской досуг и предельно сократите круг общения - пусть в нем останутся самые родные люди, ближайшие друзья и коллеги.

Козерог Рожденным в начале января придется в год Огненной Обезьяны выяснять отношения и участвовать в борьбе характеров. Однако если постараться и принять все происходящее как должное, есть шанс восстановить гармонию с миром. Особенно острая фаза - как раз зимние месяцы. Деловая сфера у Козерогов будет подвержена изменениям. Начало года благоприятствует тому, чтобы проявить свои лучшие профессиональные качества. Первые несколько месяцев позволят Козерогам увеличить свой доход - если, конечно, их знаний и опыта будет достаточно для этого. А вот весна будет очень напряженной - начальство может счесть ваши действия нецелесообразными и даже непрофессиональными. Чтобы все исправить, не забывайте о дисциплине и всегда удостоверяйтесь, что вы верно поняли задачу и что то, как вы ее решаете, абсолютно соответствует интересам фирмы.

Водолей Начало года станет для Водолеев временем достатка и спокойствия. А ближе к середине года у представителей данного знака зодиака возникнут небольшие трудности - возможно, связанные с близкими друзьями. В апреле на финансовое положение Водолеев планеты будут иметь очень благоприятное влияние. Следите за здоровьем: у рожденных под этим знаком будут своеобразные проблемы - острый недостаток сна и стрессы спровоцируют проявление нервных болезней. Поэтому главный совет для Водолеев: расслабляйтесь и отдыхайте при первой возможности, будьте умеренны, и тогда здоровье не подведет. А вопросы семейного быта можно будет с легкостью разделить со своей второй половинкой, уделите внимание детям, которые в первую часть года будут необычайно энергичны.

Рыбы Этому знаку гороскоп советует в новом году использовать любую представившуюся возможность, чтобы показать себя в наилучшем свете - даже успехи на личном фронте можно будет использовать как стимул к карьерным достижениям. Огненная Обезьяна поможет Рыбам добиться желаемого. Все необычное и новое, творческие специальности и все остальные, связанные с необходимостью интуитивного подхода, будут доступны Рыбам. Тем не менее не следует делать каких-либо крупных вложений (особенно в первых числах апреля!), так как именно в это время планеты будут иметь не слишком благоприятное влияние на финансовое положение людей этого знака. Во второй половине 2016 года представители знака Рыбы почувствуют огромное удовлетворение, так как материальное благосостояние будет улучшаться с каждым днем.

Главный совет

Не забывайте: то, как складывается ваша жизнь, зависит только от нас самих. Как бы ни были благосклонны к нам звезды, удачу нужно заработать - она придет только к тем, кто много и честно работает, кто аккуратно относится к заработанным деньгам, кто думает не только о себе, но и о других. К тем, кто бросает деньги на ветер, звезды вряд ли будут благосклонны.

Елена Пресняк
Электронный журнал "Наши Деньги"